小习惯app忽略电池优化设置怎么做

 时间:2026-04-22 23:08:01

1、点击更多功能

打开手机app,进入番茄钟页面,点击左上角“更多功能”图标。

小习惯app忽略电池优化设置怎么做

2、点击“加入电池优化白名单”

进入更多功能页面,点击“加入电池优化白名单”按钮。

小习惯app忽略电池优化设置怎么做

3、中选择“允许”

在确认窗口中选择“允许”,即可设置忽略电池优化。

小习惯app忽略电池优化设置怎么做

  • OPPO Ace2 快捷功能是什么?如何添加使用?
  • 华为手机怎么禁止应用联网
  • 小米日历怎么订阅频道
  • AnyDesk如何开启允许自主访问功能
  • 红米k40背部轻敲功能怎么开启
  • 热门搜索
    回锅肉做法 刚刚怀孕10天怎么打掉 荼蘼怎么读 湍怎么读 鲅鱼怎么做好吃 河豚的做法 桂花鱼的做法 土鸡的做法 骋怎么读 炸薯条的家常做法