喜马拉雅APP添加我的个人标签怎么做

 时间:2026-04-22 17:24:14

1、点击我的

进入喜马拉雅APP首页,点击下方【我的】。

喜马拉雅APP添加我的个人标签怎么做

2、点击【个人头像】

在我的页面,点击【个人头像】。

喜马拉雅APP添加我的个人标签怎么做

3、点击【添加我的个人标签】

进入个人头像详情页面,点击【添加我的个人标签】。

喜马拉雅APP添加我的个人标签怎么做

4、完成

选择并点击个人标签,点击右上角的【完成】,即可完成本次操作。

喜马拉雅APP添加我的个人标签怎么做

  • 快音怎么开启在你的网络中流行
  • 喜马拉雅如何查看我的作品的专辑播放数据
  • 喜马拉雅如何查看收藏的动态?
  • 喜马拉雅怎么查看我的收藏
  • 喜马拉雅如何开启私密收听功能
  • 热门搜索
    眼球突出怎么办 手机中病毒了怎么办 食欲不振怎么办 出虚汗怎么办 花生米怎么炸又酥又脆 嗓子疼是怎么回事 个人表现怎么写 微信怎么屏蔽群消息 乐心手环怎么调时间 珍珠粉面膜怎么做