美团APP怎么开启省流量模式

 时间:2026-04-28 18:19:17

1、首先,第一步打开美团APP,如图所示

2、在首页中点击进入我的功能,如图所示

美团APP怎么开启省流量模式

3、在我的页面中,点击右上角的设置,进入设置页面,如图所示

美团APP怎么开启省流量模式

4、在设置页面,点击进入通用功能,如图所示

美团APP怎么开启省流量模式

5、在通用设置,点击开启非WiFi环境下省流量模式,如图所示

美团APP怎么开启省流量模式

6、开启后,再次打开美团后系统会根据网络来限制流量使用,如图所示

美团APP怎么开启省流量模式

  • 美团开启评价邀请
  • 美团怎样将优惠福利置顶?
  • 美团怎么开启广告推荐
  • 美团APP如何开启个性化广告推荐?
  • 美团怎么免流使用
  • 热门搜索
    兔子可以喝水吗 凉拌海蜇皮 贵州旅游攻略 日子过得怎么样 鱼尾纹怎么消除 四点水怎么打 刮胡刀可以带上飞机吗 心烦的时候怎么办 鲜牛奶怎么煮 藏山风景区