手机QQ如何关闭自动更新?

 时间:2026-04-24 12:02:56

1、打开手机桌面,登录QQ。

手机QQ如何关闭自动更新?

2、进入QQ主界面,点击左上角的QQ头像。

手机QQ如何关闭自动更新?

3、再点击左下角的“设置”。

手机QQ如何关闭自动更新?

4、转到设置界面,点击“通用”。

手机QQ如何关闭自动更新?

5、通用界面,将“WiFi下自动在后台下载新版本”后面的按钮向左边滑动关闭它,即可关闭自动更新。

手机QQ如何关闭自动更新?

6、如果想升级QQ版本,则点击设置界面最下方的“关于QQ与帮助”后,再点击“版本更新”就可以更新了。

手机QQ如何关闭自动更新?

  • 用迅雷影音将视频投放到电视上
  • 舒适家庭必须要做的事情
  • 微信游戏泡泡人大作战怎么玩
  • 玩王者荣耀出现游戏卡顿怎么办?
  • 多种方法计算0.95^1.91的近似值
  • 热门搜索
    王之涣简介 日记300字大全初中 豌豆面的做法大全 拥抱图片大全 江淮瑞风s3怎么样 藏獒图片大全大图 2345影视大全下载 口香糖吃多了会怎么样 88影视网电视剧大全 jizz国产大全