度小满金融如何开启“手势解锁”?

 时间:2026-04-25 08:29:51

1、进入“度小满金融”app。

点击手机桌面“度小满金融”图标,进入“度小满金融”app。

度小满金融如何开启“手势解锁”?

2、进入“账户”页面。

点击右下角“账户”,进入“账户”页面。

度小满金融如何开启“手势解锁”?

3、进入“设置”页面。

点击“设置”,进入“设置”页面。

度小满金融如何开启“手势解锁”?

4、进入“手势解锁”设置。

点击“手势解锁”,进入“手势解锁”设置。

度小满金融如何开启“手势解锁”?

5、开启“手势解锁”。

点击“手势解锁”,验证支付密码,绘制并确认手势密码,即可开启“手势解锁”。

度小满金融如何开启“手势解锁”?

度小满金融如何开启“手势解锁”?

度小满金融如何开启“手势解锁”?

度小满金融如何开启“手势解锁”?

度小满金融如何开启“手势解锁”?

  • 教你怎么做包菜虾米炒粉丝
  • 神奇去脂瘦身汤
  • 金银花插条繁殖方法
  • 股票中线见底的征兆
  • 股骨头坏死吃什么好
  • 热门搜索
    摆动的近义词 考前紧张怎么办 皮肤过敏怎么止痒 推测的近义词 怎么去除痘痘 所望洗发水怎么样 优雅的近义词 怎么查四级成绩 手机密码忘了怎么刷机 锡纸烫发型图片