如何把多个截屏内容快速拼成长图

 时间:2026-04-27 08:56:16

1、将每一页内容截图,两次截图的时候要留一部分重合的内容。

以微信运动的“详细资料”为例,一屏并不能展示完,那怎么通过两次截屏,然后把两张图片内容自动拼接在一起呢?

如何把多个截屏内容快速拼成长图

如何把多个截屏内容快速拼成长图

2、需要使用tailor,打开之后会自动识别刚才截图的两张或者多张内容。识别之后,这个手机APP会自动完成图片拼接。

如何把多个截屏内容快速拼成长图

如何把多个截屏内容快速拼成长图

3、完成拼接之后,点击“Share”按钮。iPhone手机的话,在弹出的界面里点击“Save Image”即可保存长图到像册。安卓手机的操作方法类似。

如何把多个截屏内容快速拼成长图

  • 朝三暮四是什么意思
  • 一岁或稔是什么意思
  • 外企常用的交流口语
  • 六款简单易做的养生粥
  • 如何用audition录制歌曲?
  • 热门搜索
    指甲怎么长得快 怎么发送文件夹 延缓写入失败怎么修复 文字中间的圆点怎么打 老掉头发怎么办 脸晒伤了怎么办 怎么去除痘印 cpu怎么安装 怎么锻炼腰部力量 着凉拉肚子怎么办