微信账户如何注销

 时间:2026-05-02 15:48:24

1、打开手机中的“微信”应用程序。

微信账户如何注销

2、选中底部右侧“我”,然后找到“设置”选项,点击顶部“账号与安全”

微信账户如何注销

微信账户如何注销

3、选中“账号与安全”界面底部的“微信安全中心”

微信账户如何注销

4、在界面中点击底部的“注销账号”选项。

微信账户如何注销

5、在“注销账号”界面中点击底部的“申请注销”,然后根据提示点击“下一步”按钮。

微信账户如何注销

微信账户如何注销

6、在“重要提醒”界面中,可以阅读应用的提醒,点击底部“同意并确认注销”,这就完成了注销申请。

微信账户如何注销

微信账户如何注销

  • 陌陌怎么设置不接受财富等级6级以下的招呼
  • 新余周边最刺激最好玩的漂流攻略
  • 如何查询微信账户银行支出交易信息?
  • 存单质押贷款需要多少条件
  • 蛋啵相机怎么添加宝宝信息
  • 热门搜索
    华东师范大学怎么样 藕粉怎么吃 淘宝怎么评价 beach怎么读 智齿怎么拔 云是怎么形成的 正方体怎么做 清蒸黄花鱼怎么做 欧拉怎么样 总是打哈欠是怎么回事