如何关闭木木记账每日提醒

 时间:2026-04-22 22:55:25

1、手机打开“木木记账”App,木木记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭木木记账每日提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭木木记账每日提醒

3、设置界面点击“每日提醒”后面的圆点

如何关闭木木记账每日提醒

4、“每日提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭木木记账每日提醒成功

如何关闭木木记账每日提醒

  • 木木记账如何关闭记账时分
  • 如何开启木木记账每日提醒
  • 木木记账如何关闭数字密码
  • 木木记账如何关闭面部/指纹识别
  • 如何关闭木木记账手势解锁
  • 热门搜索
    怎么才能长高 白带像水一样流出来是怎么回事 绿伞洗衣液怎么样 抖音怎么加好友 广式腊肠怎么做好吃 平安车险怎么样 怎么给文件夹设置密码 社会实践怎么写 station怎么读 饥荒怎么玩