抖音短视频怎么关闭动态封面功能?

 时间:2026-04-30 18:42:37

1、怎么关闭动态封面功能,要学,先开启短视频APP,如图。

抖音短视频怎么关闭动态封面功能?

2、短视频APP开启后,小编就直接点,将【我】击开,如图。

抖音短视频怎么关闭动态封面功能?

3、接着小编就将【三】也随机点开,如图。

抖音短视频怎么关闭动态封面功能?

4、短视频里,【设置】启动开,如图。

抖音短视频怎么关闭动态封面功能?

5、接着就是【通用设置】也随手启动开,如图。

抖音短视频怎么关闭动态封面功能?

6、在通用设置这,【动态封面】开启了,我们就直接关闭,如图。

抖音短视频怎么关闭动态封面功能?

抖音短视频怎么关闭动态封面功能?

  • 教你制做润肺止咳好吃的胖大海甜饮品
  • 手机快手如何拍摄五官擦除视频?
  • 创业项目的选择方法
  • 五指山蚂蚁鸡
  • 快手热门特效软件,ae手机版特效教程
  • 热门搜索
    手蜕皮是怎么回事 长期坐着腰疼怎么办 干锅虾的家常做法 win10怎么更新 电饼铛食谱大全 举例子的说明方法 接吻的方法 怎么举报垃圾短信 动物简笔画图片大全 炖羊排的家常做法