QQ怎么禁止通过群聊加我为好友

 时间:2026-04-25 11:49:24

1、请打开手机里的QQ软件,点击左侧我的头像牺斤。

QQ怎么禁止通过群聊加我为好友

2、紧接着,会打开一个侧边页,我们点击底部的“设祝醒置”。

QQ怎么禁止通过群聊加我为好友

3、在打开的设置页面,点击“隐私”。

QQ怎么禁止通过群聊加我为好友

4、点击“加我为好友的方式”选项。

QQ怎么禁止通过群聊加我为好友

5、最后一步,点击“群聊”滑块开关,关闭这个滑块开关,即可禁止通过群聊码薪八加我为好友。

QQ怎么禁止通过群聊加我为好友

  • QQ群禁止临时会话加好友
  • qq个性标签怎样让别人看见
  • QQ怎么设置允许陌生人赞我
  • QQ群聊怎么隐藏会话
  • qq群怎么设置群成员不能私聊
  • 热门搜索
    ride是什么意思 右后背疼痛是什么原因 possible什么意思 酒店床上一条长条布有什么用 什么的翅膀 once什么意思 gxg是什么牌子 护理专业主要学什么 什么是管理 三小是什么意思