怎样分享手机QQ音乐动态到朋友圈

 时间:2026-04-21 22:11:53

1、开启手机之后,点击桌面上QQ音乐APP的图标打开软件。

怎样分享手机QQ音乐动态到朋友圈

2、进入到QQ音乐APP的首页之后,点击下方导航栏中的“动态”。

怎样分享手机QQ音乐动态到朋友圈

3、在动态界面中,找到自己感兴趣的动态,点击该动态右下角的“三个小点”图标。

怎样分享手机QQ音乐动态到朋友圈

4、在下方弹出的窗口中点击“朋友圈”。

怎样分享手机QQ音乐动态到朋友圈

5、编辑好该朋友圈,写上自己的感想,点击右上角的“发表”即可。

怎样分享手机QQ音乐动态到朋友圈

  • QQ音乐怎么发布个人动态
  • qq音乐怎么发动态
  • qq音乐如何隐藏个人主页?
  • QQ音乐如何关掉听歌偏好展示
  • QQ怎么批量取消特别关心的好友
  • 热门搜索
    可行性分析怎么写 熊童子怎么养 丝瓜的做法大全家常菜 彭禺厶电影大全鬼片 小芋头怎么做好吃 苤蓝的做法大全 学习英语的方法 家常炖鸡 输尿管结石的治疗方法 荨麻疹治疗方法