住小帮APP怎么更换手机号

 时间:2026-05-09 20:38:59

1、在软件的底部,点击最右边的我的打开。

住小帮APP怎么更换手机号

2、在打开的界面中,再点击顶部的设置图标打开。

住小帮APP怎么更换手机号

3、在打开的设置界面,点击账号设置选项。

住小帮APP怎么更换手机号

4、在账号设置界面,点击手机号选项。

住小帮APP怎么更换手机号

5、底部会弹出选项,点击更换手机号。

住小帮APP怎么更换手机号

6、以前的手机号,会收到验证码,输入到上面。

住小帮APP怎么更换手机号

7、验证通过后,就可以输入新手机号,获取验证码。

住小帮APP怎么更换手机号

8、最后输入新手机号收到的验证码,就可以绑定了。

住小帮APP怎么更换手机号

1、1,点击底部的我的

2,点击顶部的设置

3,点击账号设置打开

4,点击手机号选项

5,点击更换手机号

6,输入验证码

7,输入新手机号

8,输入新验证码

  • 怎么开通多多钱包
  • 吞咽困难的脑梗塞能恢复正常吗?
  • 司机怎样预防腰椎间盘突出
  • 小学生考试前妈妈可以为孩子做些什么
  • 手机浦发信用卡使用遇到问题如何进行反馈呢?
  • 热门搜索
    喝咖啡睡不着怎么办 毛孔粗大怎么办 宝宝红屁股了怎么办 没有开瓶器怎么开红酒 本地组策略编辑器怎么打开 葡萄用英语怎么说 招聘广告怎么写 电脑没声音怎么办 左眼下眼皮一直跳是怎么回事 便血是怎么回事