小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
QQ闪照怎么弄
时间:2026-04-22 18:29:10
首先在手机桌面上打开QQ。在联系人界面。选择想要发送闪照的好友。 点击好友之后。便会进入到好友个人信息界面。在好友个人信息界面找到发信息选项。点击发信息选项。在聊天界面找到相册图标。点击相册图标。在弹出来的界面中找到左下角相册选项。点击相册选项。在相册界面选择想要弄成闪照的图片。在图片界面找到左下角闪照选项。点击闪照选项。最后点击发送。QQ闪照就会制作完成啦。
qq发闪照怎么发的
qq闪图怎么搞的
闪照怎么发
qq怎么发闪照的功能在哪儿
如何设置闪照
热门搜索
网络打印机怎么设置
星界边境攻略
去上海旅游攻略
旅游广告语
青岛旅游攻略
台铃电动车质量怎么样
自然流产后多久可以同房
大宝防晒霜怎么样
求生之路怎么玩
孕妇可以吃陈皮
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长