百度地图怎么开启手机扬声器播报?

 时间:2026-04-22 08:42:58

1、手机上点击【百度地图】

百度地图怎么开启手机扬声器播报?

2、点击左上角“人头像”图标,进入个人中心

百度地图怎么开启手机扬声器播报?

3、往下滑动找到点击【设置】

百度地图怎么开启手机扬声器播报?

4、点击【导航设置】

百度地图怎么开启手机扬声器播报?

5、在导航界面,往下滑屏,点击下方的【辅助功能】

百度地图怎么开启手机扬声器播报?

6、在“蓝牙连接设置”中,选择【手机扬声器播报】即可,如图所示

百度地图怎么开启手机扬声器播报?

百度地图怎么开启手机扬声器播报?

  • 高德地图怎么设置播报模式?
  • 奥迪a6l开启变速挡杆盖板的方法
  • 高德地图导航怎么设置开车路线躲避拥堵
  • 如何启用东方财富系统通知
  • 高德地图怎么显示放大缩小按钮
  • 热门搜索
    酸汤肥牛的做法 黄焖鸡米饭的做法 离职证明怎么开 油条的做法和配方 凉拌西兰花的做法 苹果电脑怎么切换系统 子宫肌瘤怎么形成的 红烧牛肉的家常做法 韭黄炒鸡蛋的做法 避孕套怎么用