如何关闭QQ的锁屏显示消息弹窗的功能

 时间:2026-04-22 23:09:29

1、打开「QQ」,如图所示。

如何关闭QQ的锁屏显示消息弹窗的功能

2、在首页,点击左上角的头像图标,如图所示。

如何关闭QQ的锁屏显示消息弹窗的功能

3、在弹出页中,点击左下角的【设置】,如图所示。

如何关闭QQ的锁屏显示消息弹窗的功能

4、在【设置】中,点击【消息通知】,如图所示。

如何关闭QQ的锁屏显示消息弹窗的功能

5、在【消息通知】中,点击【消息通知设置】,如图所示。

如何关闭QQ的锁屏显示消息弹窗的功能

6、在【消息通知设置】中,关闭【锁屏显示消息弹窗】右侧的开关按钮,以后在手机锁屏状态下,就不会再有消息提示了,如图所示。

如何关闭QQ的锁屏显示消息弹窗的功能

  • 手机QQ如何设置锁屏显示消息弹窗?
  • 华为手机如何设置锁屏时显示qq消息弹窗?
  • 手机QQ怎么设置锁屏时显示弹窗消息?
  • 百度贴吧怎么关闭锁屏弹窗
  • 手机QQ如何设置锁屏显示消息弹窗?
  • 热门搜索
    草莓大福的做法 为什么打印机没反应 一个月来两次月经是怎么回事 怎么添加打印机 无聊怎么办 演讲稿怎么写 迷你世界怎么驯服黑龙 怎么画画 怎么挽留过 香菇鸡汤的做法