微信怎样把钱包里的钱转到自己的银行卡里

 时间:2026-04-27 06:09:09

1、进入微信钱包界面,点击银行卡。

微信怎样把钱包里的钱转到自己的银行卡里

2、点击下面的添加银行卡,添加一张自己的银行卡。

微信怎样把钱包里的钱转到自己的银行卡里

3、添加完成后,点击零钱。

微信怎样把钱包里的钱转到自己的银行卡里

4、点击下面的提现图标。

微信怎样把钱包里的钱转到自己的银行卡里

5、在这里输入你的提现金额,点击提现。

微信怎样把钱包里的钱转到自己的银行卡里

6、点击完成,等待提现到账。

微信怎样把钱包里的钱转到自己的银行卡里

  • 产后妈妈在夏季如何正确穿着
  • 公司停业员工怎么补偿
  • 怎么做部队火锅
  • 糯米圆子的做法
  • 如何制作红枣肉丸汤?
  • 热门搜索
    科目四考什么 四讲四有是什么 西安有什么好玩的地方或者景点 土木工程专业学什么 蜻蜓点水是什么意思 学籍号是什么 双胶纸是什么纸 股票换手率是什么意思 g750是什么金 路不拾遗是什么意思