华为手机怎么开启 文本转语音 的功能

 时间:2026-05-06 10:31:08

1、打开手机进入后,选择 设置 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心

华为手机怎么开启 文本转语音 的功能

2、在 左下 方向,点击 辅助功能

华为手机怎么开启 文本转语音 的功能

3、在 左上 方向,选择 无障碍

华为手机怎么开启 文本转语音 的功能

4、在 左上 方向,找到 文本转语音 。祝你好运。

华为手机怎么开启 文本转语音 的功能

  • 天天炫斗布鲁二次觉醒哪个厉害
  • 数码宝贝新世纪图鉴激活攻略
  • 温馨宿舍手抄报内容
  • 如何采取成熟的心理防御机制?
  • 《阿玛拉王国:惩罚》顶级装备锻造技巧图文分析
  • 热门搜索
    头晕是什么原因引起 工作实绩怎么写 如何预防白血病 翡翠手镯如何鉴定 陕西服装工程学院怎么样 事与愿违是什么意思 难忘小学生活作文 成人如何自学英语 如何做馅饼 2020年是什么年