如何关闭小米MIUI12.5系统锁屏提示音

 时间:2026-05-06 08:58:04

1、触击【设置】。

如何关闭小米MIUI12.5系统锁屏提示音

2、触击【声音与振动】。

如何关闭小米MIUI12.5系统锁屏提示音

3、触击【更多声音设置】。

如何关闭小米MIUI12.5系统锁屏提示音

4、触击【锁屏提示音】右侧按钮,由蓝变灰。

如何关闭小米MIUI12.5系统锁屏提示音

5、总结:如何关闭小米MIUI12.5系统锁屏提示音

依次触击【设置】-【声音与振动】-【更多声音设置】-【锁屏提示音】右侧按钮。

  • MIUI系统 应用双开 双开微信
  • 小米应用行为记录在哪查看?
  • 丹阳配眼镜攻略2014
  • 小米手机短信的短信播报在哪里
  • 如何解决京东饭粒无法打开
  • 热门搜索
    qq号怎么注册微信 逝怎么读 肉丸汤的家常做法 小腹胀痛是怎么回事 为什么手机充不进电 内分泌失调怎么调理脸上长痘痘 嘴唇厚怎么变薄 男生的蛋蛋为什么总是潮湿的 qq怎么建群 飞机杯怎么用