华为手机屏幕上方的状态栏如何取消

 时间:2026-04-22 03:02:20

1、在手机主菜单中找到“设置”点击进入;

华为手机屏幕上方的状态栏如何取消

2、在设置中捧亲找到“应用和通知”点击进入;

华为手机屏幕上方的状态栏如何取消

3、在应用和通知中找到“通知和状态栏设置”点击进入;

华为手机屏幕上方的状态栏如何取消

4、在通巨蹲知和状态栏设置下面找到状态栏,并点击“通知提示方肺倘眠式”;

华为手机屏幕上方的状态栏如何取消

5、在弹出的通知提示方式下面点击“不提示”这个时候手机上方的状态通知就消失了。

华为手机屏幕上方的状态栏如何取消

华为手机屏幕上方的状态栏如何取消

6、总结:

1、点击设置;

2、点击应用和通知;

3、点击通知和状态栏设置;

4、点击通知提示方式在弹框中选择不提示就好。

华为手机屏幕上方的状态栏如何取消

  • 华为手机如何关闭顶部显示通知图标?
  • 华为手机如何设置才能去除手机顶部状态栏
  • 华为手机顶部状态栏怎么设置?
  • 华为手机如何设置状态栏
  • 华为手机顶端显示图标怎么关闭
  • 热门搜索
    虚胖怎么办 文件怎么加密 租房协议书怎么写 我的世界窗户怎么做 净资产怎么算 怎么知道自己口臭不臭 伊的家护肤品怎么样 电脑中病毒怎么办 word页眉怎么设置 酥饼怎么做