苹果IPHONE5S自带股票软件显示中国股票

 时间:2026-04-23 23:33:20

1、首先点击手机界面上的自带“股票”软件。

苹果IPHONE5S自带股票软件显示中国股票

2、打开后点击如下图所示位置,右下角的列表标志。

苹果IPHONE5S自带股票软件显示中国股票

3、点击左上角的“+”号

苹果IPHONE5S自带股票软件显示中国股票

4、输入你要添加的股票代码

苹果IPHONE5S自带股票软件显示中国股票

5、找到你要添加的股票后,点击“完成”。

苹果IPHONE5S自带股票软件显示中国股票

6、回到首页,你就可以看到刚刚你添加的股票信息已经在页面显示了。

苹果IPHONE5S自带股票软件显示中国股票

7、就这么简单,就搞定了。

  • 苹果在哪设置取消显示Siri的回答
  • 嘿siri怎么喊不出来
  • 刀塔自走棋怎么举报外挂
  • 自动挡ds加减怎么用
  • 苹果13 Pro Max手机在哪里设置呼叫转移功能
  • 热门搜索
    苹果下载软件用什么 大开眼界的意思 下里巴人的意思 父亲节送什么礼物好呢 渐行渐远的意思 dna是什么意思 古色古香的意思 圆脸适合什么样的帽子 1.4t什么意思 什么是灰色收入