oppoa72手机怎么快速删除屏幕截图

 时间:2026-04-24 00:03:28

1、首先打开手机桌面的设置

oppoa72手机怎么快速删除屏幕截图

2、进入设置后,选择其它设置

oppoa72手机怎么快速删除屏幕截图

3、然后点击存储空间进入

oppoa72手机怎么快速删除屏幕截图

4、进入后,点图片进入

oppoa72手机怎么快速删除屏幕截图

5、接着选择截屏录屏,然后点击右上角的两点出现编辑

oppoa72手机怎么快速删除屏幕截图

oppoa72手机怎么快速删除屏幕截图

oppoa72手机怎么快速删除屏幕截图

6、然后点击全选,点击删除,最后点击删除文件即可

oppoa72手机怎么快速删除屏幕截图

oppoa72手机怎么快速删除屏幕截图

oppoa72手机怎么快速删除屏幕截图

  • 华为手机页面怎么删除
  • 华为手机怎么删除桌面多余的页面
  • 华为桌面上多余的页面如何删除
  • 华为手机如何删除多余的页面
  • 华为手机多余页面怎么删除
  • 热门搜索
    让男人硬起来的方法 烤鱼的家常做法 怎么炖排骨好吃 电脑c盘怎么格式化 康王去屑效果怎么样 教育名言名句大全 滴滴司机怎么注册 文竹的修剪方法图解 丰田塞纳怎么样 网上挣钱的方法