青岛地铁app怎么注销账号

 时间:2026-04-23 09:17:25

1、第一步,我们需要打开手机上的青岛地铁app

青岛地铁app怎么注销账号

2、进入到青岛地铁app首页后,我们点击右下角的“我的”

青岛地铁app怎么注销账号

3、进入到“我的”页面后,我们点击右上角的小齿轮图标,进入设置页面

青岛地铁app怎么注销账号

4、页面跳转至设置页面后,我们点击如图位置的“账号与安全”

青岛地铁app怎么注销账号

5、页面跳转后,我们点击“账号注销”

青岛地铁app怎么注销账号

6、页面再次跳转后,我们仔细阅读注销需要注意的相关内容后,点击屏幕右上角的“确认注销”并根据页面提示进行后续操作即可,希望能有所帮助

青岛地铁app怎么注销账号

  • 如何用智行积分兑换优惠券?
  • 绑定手机号码到智联招聘的方法?
  • 微信小程序如何删除项目成员
  • 怎么注销搜狗输入法账号
  • 招商银行如何设置个人简介
  • 热门搜索
    得了湿疹怎么办 月经痛怎么办 脚气怎么办 驾驶证过期了怎么换证 路由器dns怎么设置 怎么发送文件夹 感冒怎么好的快 甲状腺结节怎么治疗最好的方法 油漆怎么洗 广东话怎么说