苹果手机短信删掉了怎么恢复

 时间:2026-04-30 03:07:12

1、进入AppID的iCloud中

进入苹果手机设置界面后点击上面的AppID,打开AppID界面后点击里面的iCloud。

苹果手机短信删掉了怎么恢复

2、关闭短息,点击停用并下载信息

在iCloud界面中下滑屏幕找到并关闭信息后面的按钮,在弹出的窗口中点击“停用并下载信息”。

苹果手机短信删掉了怎么恢复

3、等待几秒再将短信打开

将信息关闭以后等待几秒钟,再将“信息”后面的按钮打开,这样删掉的短信就恢复了。

苹果手机短信删掉了怎么恢复

  • 苹果手机删除短信怎么恢复
  • 苹果手机的短信删除了怎么恢复
  • 苹果手机怎么恢复删除的短信?
  • 苹果手机的短信删除了还能恢复吗
  • 苹果手机短信回收站在哪
  • 热门搜索
    小孩发烧怎么退烧最快 炒蘑菇的家常做法 朝鲜面的做法 宸怎么读 疟怎么读 水豆豉的做法 rar文件怎么解压 红烧排骨做法 实习期扣6分会怎么样 鸡肉炖土豆的做法