华为浮标设置在哪设置

 时间:2026-04-24 18:05:14

1、点击系统

在华为手机的设置页面,点击系统。

华为浮标设置在哪设置

2、点击系统导航方式

在系统页面点泉廊膨击系统愁掩导航方式。

华为浮标设置在哪设置

3、点击悬浮导航

进入到系胆露统导航方式页面中,点击悬浮导航。

华为浮标设置在哪设置

4、打开悬浮导航

将悬浮导航的开关打开即可设置华为浮标。

华为浮标设置在哪设置

  • 华为手机返回桌面的快捷键有哪些?
  • 华为手机怎么设置悬浮球
  • 华为手机悬浮球在哪里设置
  • 华为手机怎么设置圆点浮标
  • 华为手机圆点浮标怎么设置
  • 热门搜索
    宁波哪里有好玩的地方 白眼球发黄怎么回事 怎么抢网速 如何做自我介绍 如何预防老年痴呆 凤凰古城在哪里 西班牙旅游攻略 昆明学院怎么样 陆金所怎么样 excel如何做表格