QQ怎么使用手动锁屏功能

 时间:2026-04-22 00:39:03

1、打开设置渠道

点击打开左下角设置的渠道。

QQ怎么使用手动锁屏功能

2、点开帐号安全开关

在应用设置内点开帐号安全的开关。

QQ怎么使用手动锁屏功能

3、编辑手势密码锁定功能

选择手势密码锁定的功能进行编辑。

QQ怎么使用手动锁屏功能

4、使用功能即可

勾选手动锁屏的选项,即可使用手动锁屏功能。

QQ怎么使用手动锁屏功能

  • qq怎么锁起来
  • 怎么给qq设置密码锁
  • 怎么给手机QQ加锁
  • QQ怎么通过手势密码设置手动锁定
  • QQ如何启用手势密码锁定
  • 热门搜索
    炖牛肉的做法 鱿鱼怎么做好吃 榴莲千层蛋糕的做法 带鱼怎么做 清蒸螃蟹的做法 肾虚怎么补 梅菜肉饼的做法 转氨酶高是怎么回事 阿胶糕的做法 市级行政区怎么填