怎么查询疫苗接种记录

 时间:2026-04-25 08:16:54

1、下拉微信界面点健康码小程序

先打开微信,在微信的主界面下拉,找到小程序,点击健康码小程序。

怎么查询疫苗接种记录

2、点击新冠疫苗接种服务

在健康码小程序里下拉,找到热门服务,在热门服务里找到新冠疫苗接种服务。

怎么查询疫苗接种记录

3、点击接种信息查看记录

点击新冠疫苗接种服务,在服务界面点击接种信息即可查看记录。

怎么查询疫苗接种记录

  • 疫苗接种记录怎么查
  • 疫苗接种记录怎么查询
  • 怎么查疫苗接种详细记录
  • 如何查看小学生疫苗接种记录
  • 全国新冠疫苗接种记录查询入口
  • 热门搜索
    行间距怎么设置 生板栗怎么去皮最快 女生长胡子怎么办 转述句怎么改 路由器怎么重启 左眼皮老跳是怎么回事 鼻子不通气怎么办速效办法 怎么变白皮肤简单有效 大专自考怎么报名 芮怎么读