耳觅如何开启赞消息通知

 时间:2026-04-22 03:47:03

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

耳觅如何开启赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅如何开启赞消息通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅如何开启赞消息通知

4、通用设置界面点击“赞”后面的圆点

耳觅如何开启赞消息通知

5、“赞”后面的圆点变为灰色即表示耳觅关闭赞消息通知成功

耳觅如何开启赞消息通知

  • 耳觅如何开启耳机返听
  • 耳觅如何开启自动保存接唱
  • 如何开启耳觅耳机返听
  • 耳觅怎样唱歌
  • 耳觅,怎么隐藏地理位置?
  • 热门搜索
    草木皆兵是什么生肖 4月有什么节日 母爱像什么 专业技术资格是什么 什么是虚数 rt什么意思 抱怨的反义词是什么 耐心的反义词是什么 增值服务是什么意思 etc什么意思