如何关闭觅伊异性私信消息通知

 时间:2026-04-30 07:21:12

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭觅伊异性私信消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭觅伊异性私信消息通知

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

如何关闭觅伊异性私信消息通知

4、新消息提醒设置界面点击“异性私信消息通知”后面的圆点

如何关闭觅伊异性私信消息通知

5、“异性私信消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭觅伊异性私信消息通知成功

如何关闭觅伊异性私信消息通知

  • 抖音火山版怎么查火苗账单
  • 觅伊怎么开启消息免打扰
  • 鱼泡网app怎么查看版本更新
  • 花椒直播软件中怎么联系在线客服
  • 知聊怎么开通VIP?
  • 热门搜索
    腰肌劳损怎么锻炼 七彩虹显卡怎么样 牛排怎么煎 京东购物卡怎么用 cad箭头怎么画 ps怎么去水印 小米怎么刷机 瘦人怎么能快速增肥 大纲怎么写 脸上的黄褐斑怎么去掉