乐词如何停用看中文释义拼写单词

 时间:2026-05-02 20:02:07

1、手机打开“乐词”App,乐词主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

乐词如何停用看中文释义拼写单词

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

乐词如何停用看中文释义拼写单词

3、设置界面点击“看中文释义拼写单词”后面的圆点

乐词如何停用看中文释义拼写单词

4、“看中文释义拼写单词”后面的圆点变为灰色即表示乐词停用看中文释义拼写单词成功

乐词如何停用看中文释义拼写单词

  • 如何启用乐词看中文释义选择单词
  • 乐词如何启用看中文释义拼写单词
  • 如何停用乐词答题声效
  • 乐词如何停用夜间模式
  • 如何停用乐词接收消息通知
  • 热门搜索
    三天旅游 西双版纳旅游 稻城亚丁旅游攻略 孕妇可以吃韭黄吗 炒河粉怎么做好吃 田螺怎么洗 玄奘的身世剧情攻略 北京联合大学旅游学院 绍兴有什么好玩的地方旅游景点 装订线怎么设置