如何停用微信语音和视频通话来电铃声

 时间:2026-04-21 21:00:54

1、手机打开”微信“App,微信主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

如何停用微信语音和视频通话来电铃声

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

如何停用微信语音和视频通话来电铃声

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

如何停用微信语音和视频通话来电铃声

4、新消息通知设置界面点击”语音和视频通话来电铃声“后面的圆点

如何停用微信语音和视频通话来电铃声

5、”语音和视频通话来电铃声“后面的圆点变为灰色即表示停用微信语音和视频通话来电铃声成功

如何停用微信语音和视频通话来电铃声

  • #环保达人#一次性杯子变成多功能图形。
  • 荣耀x20se怎么开启省电模式
  • 手机通讯录如何添加联系人
  • 中考分数很低,是上普通高中,还是职业学校?
  • OPPO Reno7手机设置关闭朗读屏幕功能
  • 热门搜索
    婧怎么读音 北瓜的做法大全 朝鲜辣白菜的做法 觞怎么读 面疙瘩的做法 意大利肉酱面的做法 羊肉做法 interesting怎么读 吐司面包的做法 彬怎么读