怎样打开华为荣耀x10的显示实时网速功能?

 时间:2026-04-23 01:33:34

1、在手机的主菜单界面找到【设置】图标

怎样打开华为荣耀x10的显示实时网速功能?

2、点击【设置】图标,在下一界面找到【显示和亮度】选项

怎样打开华为荣耀x10的显示实时网速功能?

3、 

点击【显示和亮度】选项,在下一界面找到【更多显示设置】选项

怎样打开华为荣耀x10的显示实时网速功能?

4、点击【更多显示设置】选项,在下一界面找到【显示实时网速】选项

怎样打开华为荣耀x10的显示实时网速功能?

5、点击【显示实时网速】选项右侧的按钮,即可在屏幕的最上方看到实时显示的网速

怎样打开华为荣耀x10的显示实时网速功能?

  • 手机网络不稳定怎么解决 ?
  • 华为手机怎么看网速
  • 如何安装三网合一信号放大器?
  • 华为手机总是自动连接WIFI怎么办
  • 华为手机网速限制怎么解除
  • 热门搜索
    苹果手机怎么连接电脑 烧豆角的家常做法 糯米鸡的做法 猪肝汤的家常做法 童话故事怎么写 霉菌感染是怎么引起的 虾仁饺子馅的做法 怎么怀孕 萝卜丸子的做法视频 油焖茄子的做法