苹果手机ID是什么意思

 时间:2026-04-22 06:46:44

1、打开苹果手机,点击“设置”-点击设置最顶端AppleID

苹果手机ID是什么意思

2、进入界面,即可查看到ID

苹果手机ID是什么意思

3、点击AppleID界面中的“iTunesStore 与App Store”

苹果手机ID是什么意思

4、显示“AppleID:”即为ID

苹果手机ID是什么意思

  • 苹果手机id可以更改吗
  • 苹果手机id怎么注册
  • 苹果怎么更新apple id设置
  • 苹果id在哪里登录
  • 怎么看苹果有没有隐藏id
  • 热门搜索
    内蒙古博物馆 山东省博物馆开放时间 凝望的近义词 沉寂的近义词是什么 最新发型男 酸萝卜怎么腌制 右肩膀疼是怎么回事 鼻翼怎么缩小 搜索引擎怎么优化 深邃的近义词