网易云怎么隐藏共同听过的歌

 时间:2026-04-23 05:17:06

1、进入网易云后,在我的中心打开个人主页。

网易云怎么隐藏共同听过的歌

2、在个人主页界面打开右上的主页菜单并进入主页设置。

网易云怎么隐藏共同听过的歌

3、在主页设置中,找到【共同关注、听过】,点击进入设置。

网易云怎么隐藏共同听过的歌

4、在菜单中设置为仅自己就可以隐藏共同听歌了。

网易云怎么隐藏共同听过的歌

  • 网易云音乐APP上如何查看访客记录
  • 网易云怎么查看访客记录
  • 网易云音乐能看到访客记录吗?
  • 网易云音乐听歌排行规则
  • 网易云音乐能看到访客记录吗
  • 热门搜索
    珍惜时间的名言大全 白萝卜的做法大全 宠物大全 微信背景图片大全 樱桃怎么保存 韩国服装品牌大全 朱之文老婆简介 苹果的做法大全 象棋棋谱大全 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮