如何关闭唱吧自已在房间中隐身

 时间:2026-04-25 06:00:24

1、手机打开“唱吧”App,唱吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭唱吧自已在房间中隐身

2、个人信息界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何关闭唱吧自已在房间中隐身

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何关闭唱吧自已在房间中隐身

4、隐私设置界面点击“自已在房间中隐身”后面的圆点

如何关闭唱吧自已在房间中隐身

5、“自已在房间中隐身”后面的圆点变为灰色即表示关闭唱吧自已在房间中隐身成功

如何关闭唱吧自已在房间中隐身

  • opporeno5通话背景去哪设置
  • 我的世界挖矿技巧我的世界怎么挖砖石
  • 皮皮虾如何设置分享时自动下载视频
  • 我的世界怎么传送队友
  • 剪映如何设置机器人搞笑变声
  • 热门搜索
    电子表格求和方法 俗语大全 世界名车标志图片大全 煮牛肉的正确方法 路人女主的养成方法第二季 我的世界种子大全 ppt怎么加背景音乐 苹果手机价格大全 植物日记护肤品怎么样 肉末粉条的家常做法