如何选择微信状态不让某些人看到?

 时间:2026-04-21 15:06:20

1、第一步,打开手机微信,点击我的按钮

如何选择微信状态不让某些人看到?

2、第二步,点击状态按钮选项,进入

如何选择微信状态不让某些人看到?

3、第三步,选择状态后,点击公开按钮选项

如何选择微信状态不让某些人看到?

4、第四步,在里面选择不给谁看选项

如何选择微信状态不让某些人看到?

5、第五步,选择不让看的好友后,就可以发送状态了

如何选择微信状态不让某些人看到?

6、第六步,界面显示部分不可见了,点击就这样即可

如何选择微信状态不让某些人看到?

  • 微信状态怎么设置不让别人看
  • 怎么不让别人看微信状态
  • 如何设置微信中看一看不让好友看自己的状态?
  • 微信怎么设置不看别人状态
  • 怎么不看别人微信状态
  • 热门搜索
    0757是哪里的区号 优酷下载的视频在哪里 哪里有我的家 路由器改密码 眼睛发干怎么办 甘草泡水喝的功效 公司内帐怎么做 如何祛斑有效 如何裁剪音乐 ps如何去水印