微信怎么关闭订阅号推送的消息

 时间:2026-04-24 13:12:13

1、打开微信,点击订阅号消息

微信怎么关闭订阅号推送的消息

2、点击右上角三条杠按钮。

微信怎么关闭订阅号推送的消息

3、点开需要关闭推送消息的订阅号

微信怎么关闭订阅号推送的消息

4、点击右上角小人按钮。

微信怎么关闭订阅号推送的消息

5、点击右上角三个点按钮。

微信怎么关闭订阅号推送的消息

6、点击设置选项。

微信怎么关闭订阅号推送的消息

7、关闭接收文章推送后面的按钮即可。

微信怎么关闭订阅号推送的消息

  • 如何制作好吃入味的虾酱炒豆角?
  • 水养绿萝怎么养比较好
  • 什么样的爱情是难以长久的
  • 小炒青椒
  • 那些有寄生虫的水产食物你知道吗
  • 热门搜索
    烤箱怎么预热 盆腔炎怎么治疗 孙悟空怎么画 儋州怎么读 cad怎么画箭头 苏志燮怎么念 ipad怎么开机 学历怎么填 凉面怎么做 下水道堵了怎么办