财联社app软件怎样修改昵称

 时间:2026-04-23 04:22:52

1、在手机上打开财联社app软件,点击首页左上角的【头像图标】。

财联社app软件怎样修改昵称

2、进入个人中心界面后,点击左上角的【修改我的个人资料】。

财联社app软件怎样修改昵称

3、进入个人资料界面,我们再来点击【昵称】。

财联社app软件怎样修改昵称

4、进入修改昵称界面后,再昵称编辑框中输入您的昵称,最后点击右上角的【保存】即可完成。

财联社app软件怎样修改昵称

  • 财联社APP怎么进行股票开户
  • 怎么查看财联社隐私协议
  • 怎么开启财联社推送通知功能
  • 如何设置财联社夜间免打扰模式
  • 财联社app软件怎么设置新密码
  • 热门搜索
    下面瘙痒怎么办 我的世界火箭怎么做 三角粽子怎么包图解 关节炎怎么治 新鲜人参怎么吃 痤疮怎么去除 sweater怎么读 五行缺金怎么办 赵子龙怎么死的 工资申请书怎么写