酷狗音乐APP怎么发布歌单

 时间:2026-04-23 03:21:38

1、进入手机的酷狗音乐软件,点击下面的我选项。

酷狗音乐APP怎么发布歌单

2、点击右上角的三横图标。

酷狗音乐APP怎么发布歌单

3、点击上面的创作者平台选项。

酷狗音乐APP怎么发布歌单

4、点击下面的立即发布选项。

酷狗音乐APP怎么发布歌单

5、点击下面的歌单选项。

酷狗音乐APP怎么发布歌单

6、点击新建歌单。

酷狗音乐APP怎么发布歌单

7、最后输入歌单名称,点击完成即可。

酷狗音乐APP怎么发布歌单

  • 酷狗音乐如何发布个人K歌作品
  • 酷我音乐怎么上传自己的歌
  • 怎么在酷狗音乐上发布自己的音乐
  • 酷狗怎么上传自己的原创音乐作品
  • 在手机上利用酷狗上传、分享自己的作品
  • 热门搜索
    怎么更新显卡 女朋友要分手怎么挽回 头痛怎么治 球蛋白高是怎么回事 牙肉肿痛怎么办 心悸是怎么回事 女孩痛经怎么办 淘宝怎么开店步骤 我爱你用日语怎么写 退票怎么退