如何关闭哔哩哔哩默认记忆弹幕开关状态

 时间:2026-04-22 06:32:13

1、手机打开“哔哩哔哩”App,哔哩哔哩主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭哔哩哔哩默认记忆弹幕开关状态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭哔哩哔哩默认记忆弹幕开关状态

3、设置界面点击“播放设置”打开播放设置界面

如何关闭哔哩哔哩默认记忆弹幕开关状态

4、播放设置界面点击“默认记忆弹幕开关状态”后面的圆点

如何关闭哔哩哔哩默认记忆弹幕开关状态

5、“默认记忆弹幕开关状态”后面的圆点变为灰色即表示关闭哔哩哔哩默认记忆弹幕开关状态成功

如何关闭哔哩哔哩默认记忆弹幕开关状态

  • 小米手机如何开启超级省电
  • 秘境对决新手攻略
  • 小米手机屏幕灵敏度怎么调节
  • 要让Via app自动展示嗅探按钮该怎么弄
  • 第七史诗初始30怎么选?
  • 热门搜索
    英国旅游签证 寓言的特点 孕妇可以吃鹅蛋吗 邓禄普轮胎特点 五一旅游推荐 南疆旅游 江苏旅游 石林旅游攻略 庆阳旅游 花屏怎么办