微信里面的微信运动如何开启?

 时间:2026-04-24 17:38:23

1、在手机上找到微信APP,打开微信APP。如下图所示。

微信里面的微信运动如何开启?

2、打开微信APP后,在我界面找到设置,然后选择设置。如下图所示。

微信里面的微信运动如何开启?

3、打开设置界面之后,然后选择通用。如下图所示。

微信里面的微信运动如何开启?

4、选择通用后,然后找到辅助功能,选择辅助功能。如下图所示。

微信里面的微信运动如何开启?

5、打开辅助功能后,可以看到未启用的功能中有微信运动,选择微信运动。如下图所示。

微信里面的微信运动如何开启?

6、选择启用该功能即可。如下图所示。

微信里面的微信运动如何开启?

  • 拯救脊椎大作战
  • 怎样做脊椎养生操
  • 怎样保养脊柱
  • 矫正脊椎最好方法
  • 热门搜索
    年利率怎么算 怎么注册商标 没有身份证怎么坐火车 怎么去除马赛克 微信好友删除了怎么找回来 香菇的做法大全家常 吊兰怎么养才能更旺盛 毕业论文怎么写 四川泡菜的做法大全 安全模式怎么进