抖音app如何进行实名认证

 时间:2026-05-14 12:59:51

1、打开进入抖音,点击右下角的【我】,再点击右上角的【三】。

抖音app如何进行实名认证

2、在新页面中,点击【设置】。

抖音app如何进行实名认证

3、在设置页面中,点击【账号与安全】。

抖音app如何进行实名认证

4、在新页面中,点击【实名认证】。

抖音app如何进行实名认证

5、最后按要求填好个人信息,勾选已阅读并同意协议,再点击【同意协议并认证】即可。

抖音app如何进行实名认证

  • 如何进行抖音实名认证?
  • 抖音实名认证怎么弄
  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音实名认证怎么弄
  • 热门搜索
    什么行业赚钱 自己创业干点什么好 增添的反义词是什么 我再也没有那种感觉是什么歌 什么是文献综述 字节是什么 psp是什么 平邮是什么 pdi是什么意思 凌迟是什么意思