华为钱包的钱怎么提现

 时间:2026-04-25 08:44:46

1、先打开华为钱包,进入后点击零钱的图标

华为钱包的钱怎么提现

2、选择提现的图标进入

华为钱包的钱怎么提现

3、在提现金额下方输入需要提现的金额

华为钱包的钱怎么提现

4、点击下方的确认提现选项

华为钱包的钱怎么提现

5、输入支付密码进行验证

华为钱包的钱怎么提现

6、输入手机获取的验证码,点击下一步,提现成功,就可以将零钱进行提现

华为钱包的钱怎么提现

  • 华为手机钱包怎么添加银行卡
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
  • 华为钱包怎么查看余额明细
  • 华为手机钱包怎么设置默认支付卡
  • 华为钱包怎么开通付款码?
  • 热门搜索
    必修四数学知识点 什么人是不用电的 马勃的功效与作用 好小子5万能运动员 运动场标语 藕节的功效与作用 猫眼草的功效与作用 运动手环品牌 地丁的功效与作用 国家知识产权网