苹果手机怎么关闭app刷新

 时间:2026-04-26 18:33:46

1、点击后台APP刷新

打开苹果手机,在通用设置的页面里点击后台APP刷新。

苹果手机怎么关闭app刷新

2、再点击后台APP刷新

在后台APP的页面里,再点击后台APP刷新。

苹果手机怎么关闭app刷新

3、再点击关闭

在后台APP刷新的设置页面里再点击关闭。

苹果手机怎么关闭app刷新

  • 苹果小白点设置在哪里
  • 苹果13 pro相机实况如何关闭
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iphone定时推送摘要通知怎么打开
  • 怎么查看自己的iPhone是不是原装机
  • 热门搜索
    开塞露是什么 2000年是什么年 办理暂住证需要什么材料 bvlgari是什么牌子 xxoo是什么意思 拔草是什么意思 短路是什么意思 c2驾照能开什么车 凡尔赛什么意思 枭雄是什么意思