vivo手机怎样恢复经典桌面

 时间:2026-04-30 11:52:49

1、打开正方形图标

左右滑动vivo手机的桌面,找到右侧面的正方形图标。

vivo手机怎样恢复经典桌面

2、点击右下角

点击后,页面就会弹出图标大小的设置页面,找到右下角的图标。

vivo手机怎样恢复经典桌面

3、选中左侧图标

选中最左边的无风格图标后,系统就会恢复经典桌面了。

vivo手机怎样恢复经典桌面

  • vivo手机怎么设置经典桌面
  • vivo手机怎样恢复经典桌面
  • vivo桌面怎么恢复原始图标布局
  • vivo手机怎样恢复经典桌面
  • 手机怎么切换到经典桌面
  • 热门搜索
    道听途说是什么意思 贪婪的意思是什么 卸妆油什么牌子好 生日祝福语 简短独特 hotel是什么意思 乌鸦在什么地方过冬 为美好的世界献上祝福! lgg抗体是什么意思 赶脚是什么意思 翻云覆雨的意思