淘宝怎么更换支付宝绑定

 时间:2026-05-04 07:37:01

1、修改账户与安全内容

进入APP设置平台,修改账户与安全的内容。

淘宝怎么更换支付宝绑定

2、打开支付宝账户栏目

打开支付宝账户的栏目。

淘宝怎么更换支付宝绑定

3、点击更换支付宝绑定按钮

点击更换支付宝绑定的按钮。

淘宝怎么更换支付宝绑定

4、启用更换支付宝账号功能即可

启用更换支付宝账号的功能完成绑定,即可更换支付宝绑定。

淘宝怎么更换支付宝绑定

  • 淘宝号怎么换绑支付宝账号
  • 淘宝怎么更换绑定的支付宝账号
  • 手机淘宝如何更换绑定的支付宝账号
  • 淘宝网怎么更换绑定的支付宝号
  • 支付宝账号与淘宝怎么解除
  • 热门搜索
    肝硬化要注意什么 猥琐的意思 我思故我在是什么意思 waiting for you什么意思 血气方刚的意思 盘盈是什么意思 股票做空什么意思 严肃的意思 3是什么意思 sign是什么意思