夸克浏览器如何进入儿童模式

 时间:2026-04-23 20:01:16

1、手机在界面中找到设置图标,点击进去。

夸克浏览器如何进入儿童模式

2、在设置界面中,往下滑,找到安全选项,点击进去,找到儿童空间选项点击进去。

夸克浏览器如何进入儿童模式

夸克浏览器如何进入儿童模式

3、在儿童空间界面,设置使用时间,将允许访问的应用选项将该浏览器添加上。

夸克浏览器如何进入儿童模式

夸克浏览器如何进入儿童模式

夸克浏览器如何进入儿童模式

4、最后点击进入儿童空间,再看手机界面就只剩下该浏览器图标了,点击底部可退出儿童模式。

夸克浏览器如何进入儿童模式

  • 怀孕早期出血怎么办法
  • 父母给小学生开家长会如何发言?
  • 红枸杞app怎么检查版本更新
  • 畅玩怎么开启青少年模式
  • VV如何查看当前系统的版本号
  • 热门搜索
    电脑黑屏是什么原因 2b是什么意思 知天命代指什么年纪 r&b是什么意思 什么是root 旮旯是什么意思 chest是什么意思 半衰期是什么意思 腊八蒜的腌制方法 打破沙锅问到底是什么意思