基本面如何开启脱水研报

 时间:2026-05-09 19:42:49

1、手机打开“基本面”App,基本面主界面点击左上角的“机器人”图标打开个人信息界面

基本面如何开启脱水研报

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

基本面如何开启脱水研报

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

基本面如何开启脱水研报

4、消息推送设置界面点击“脱水研报”后面的圆点

基本面如何开启脱水研报

5、“脱水研报”后面的圆点变为绿色即表示基本面开启脱水研报成功

基本面如何开启脱水研报

  • 苹果手机中签约自动扣款如何取消
  • 涂鸦光盘DIY小店制作炫彩CD的手工教程图解
  • 爱奇艺怎么关掉会员的自动续费
  • 如何开通腾讯视频VIP会员自动续费
  • 豆芽拌海带的做法
  • 热门搜索
    挥汗如雨的意思 honest是什么意思 贻笑大方是什么意思 废旧荧光灯属于什么垃圾 什么是facebook 芦荟开花寓意什么 白衣天使的意思 prize是什么意思 中国好声音什么时候播出 台湾有什么值得买的