如何停用鲨鱼浏览器显示小说

 时间:2026-04-26 20:17:10

1、手机打开“鲨鱼浏览器”App,鲨鱼浏览器主界面点击下面的“三”打开设置界面

如何停用鲨鱼浏览器显示小说

2、设置界面点击“主页设置”打开主页设置界面

如何停用鲨鱼浏览器显示小说

3、主页设置界面点击“显示小说”后面的圆点

如何停用鲨鱼浏览器显示小说

4、“显示小说”后面的圆点变为灰色即表示停用鲨鱼浏览器显示小说成功

如何停用鲨鱼浏览器显示小说

  • 如何关闭鲨鱼浏览器显示小说
  • 鲨鱼浏览器如何关闭显示文件管理
  • 鲨鱼浏览器如何停用显示文件管理
  • 如何开启鲨鱼浏览器显示小说
  • 鲨鱼浏览器如何停用显示书签
  • 热门搜索
    丿怎么读 微信好友删除怎么找回 怎么开光 碳素笔怎么洗掉 迷路了怎么办 怎么清理电脑 投影仪怎么使用 舞五笔怎么打 qq邮箱怎么登陆 怎么下围棋