钉钉新消息如何设置允许通知的消息

 时间:2026-04-22 16:34:31

1、打开手机钉钉软件,选择“我的”

钉钉新消息如何设置允许通知的消息

2、在弹出页面中选择“新消息通知”

钉钉新消息如何设置允许通知的消息

3、再次跳转的新消息通知界面中,开启“新消息通知”

钉钉新消息如何设置允许通知的消息

4、选择喜爱方方框选中的“允许通知的消息”

钉钉新消息如何设置允许通知的消息

5、在“允许通知的消息”界面,按照自己需求开启/关闭相应的设置,选择确定

钉钉新消息如何设置允许通知的消息

  • 钉钉怎么开启允许通知
  • 钉钉怎么关闭屏蔽未知联系人消息
  • 电脑版钉钉里的视频会议,便签、设置按钮在哪里
  • 钉钉如何设置允许通知的消息?
  • 钉钉如何设置通知显示消息详情
  • 热门搜索
    黑枸杞作用与功效 扑尔敏作用 通宵达旦的意思 踌躇满志的意思 cpa是什么意思 心灵鸡汤是什么意思 俗不可耐什么意思 欲的意思 黄苦荞茶的功效与作用 引人注目的意思