苹果怎么看激活时间和购买时间差了几天

 时间:2026-04-28 01:43:16

1、进入iPhone主界面点击设置--通用选项卡进入,如下图所示

苹果怎么看激活时间和购买时间差了几天

2、通用界面点击关于本机选项,如下图所示

苹果怎么看激活时间和购买时间差了几天

3、关于本机界面可以看到有限保修日期,这个日期后面的日和月就是激活时间,用这个时间减去你拿到手机的时间即可获得激活与购买时间差,如下图所示

苹果怎么看激活时间和购买时间差了几天

  • 苹果新机怎么查询有没有被激活过?
  • 苹果官方网站如何查询激活时间
  • 苹果查序列号查询真伪
  • 怎么验证苹果手机是不是正品新机
  • 苹果如何查询序列号激活日期
  • 热门搜索
    深圳市旅游景点大全 鲁班是怎么发明锯子的 三亚 旅游 江门旅游景点 华山旅游攻略 南阳旅游 宁波职业技术学院怎么样 珠海旅游攻略 海南旅游景点 重庆周边旅游景点大全